Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner für das Programm „Forschung an Fachhochschulen”.

FH-Europa

Dr. Alexandra Brennscheidt
0211 6214-561
brennscheidt@vdi.de
Sebastian Hilgert
0211 6214-403
hilgert@vdi.de

FH-Impuls

Dr. Lukas Hoehr
0211 6214-8636
hoehr@vdi.de
Dr. Siegfried Schubert
0211 6214-411
schubert@vdi.de

FH-Invest

Dr. Alexandra Brennscheidt
0211 6214-561
brennscheidt@vdi.de
Dr. Nikolas Knake
0211 6214-570
knake@vdi.de

FH-Kooperativ

Hotline FH-Kooperativ
0211 6214-8623
FH-Kooperativ@vdi.de

FH-Sozial

Dr. Christina Hilgers
0211 6214-518
hilgers@vdi.de
Eva Cebulla
0211 6214-562
cebulla@vdi.de

KI-Nachwuchs@FH

Dr. Alexandra Brennscheidt
0211 6214-561
brennscheidt@vdi.de
Dr. Marie-Therese Kuhnert
0211 6214-654
kuhnert@vdi.de

StartUpLab@FH

Dr. Marie-Therese Kuhnert
0211 6214-654
kuhnert@vdi.de
Dr. Nikolas Knake
0211 6214-570
knake@vdi.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Tinka Wolf
0211 6214-937
wolf_t@vdi.de
Sabrina van Hall
0211 6214-910
hall@vdi.de

 

EU-Antrag-FH
EU-Strategie-FH

s. FH-Europa Maßnahmen werden nicht fortgeführt,
nur noch Betreuung laufender Projekte

FHprofUnt

s. FH-Kooperativ Maßnahme wird nicht fortgeführt,
nur noch Betreuung laufender Projekte

IngenieurNachwuchs

Dr. Thomas Kuschel
0211 6214-679
kuschel@vdi.de
Maßnahme wird nicht fortgeführt,
nur noch Betreuung laufender Projekte